30 января 2008 г.

Как сэкономить GPRS-трафик

Экономия трафика при пользованием GPRS-интернет имеет большое значение для тех, кто платит за мегабайты, а не за время, а особенно это важно для людей, которые используют в качестве модема мобильный телефон.

Так вот, несколько месяцев назад забрел я на сайт Экономия трафика. Здорово обрадовался тому, что очень много сэкономлю, скачал программу, на которую была указана ссылка, установил её, подключился к интернету - не работает, блин. Оказывается нужно скачать Java-машину ещё. Ага, а весит она где-то 20 мегабайт. Так что пришлось мне со своим мобильным интернетом забыть про эту затею.

Но недавно я опять решил заняться этим вопросом. Попробовал воспользоваться несколькими сервисами и остановился на webwarper. Если выходить на сайты через него, то он сжимает абсолютно все картинки, рекламу и сайт немного модифицируется, но цель найти бесплатный сервис gzip-сжатия выполнена.
Кстати, там еще реклама показывается, но ее можно легко и совершенно бесплатно отключить :)

Еще одним бесплатным сервисом сжатия является http://ru.toonel.net/, но для его использования как раз нужна java-машина. Если она уже установлена, то это идеальный вариант.

Для полноты поста напишу еще какие есть платные сервисы gzip-сжатия:
www.cproxy.com
www.tcompressor.ru
www.gzip.ru - активация ключа по смс за 2.99 у.е.
www.7uslug.ru - вы платите только за сэкономленный трафик по 0,01 у.е. за мегабайт

Удачного вам сжатия! :)

Комментариев нет: